Les pasteurs de l'Église d'Albi

Pasteurs en poste à Albi

Poste de la Société centrale d'évangélisation
- Dupin de Saint-André (1867-1869)
- Bouchet (avril 1869-1871)
- Andra (novembre 1871-1872)
- Abel Destandau (juillet 1871-janv.1873), consacré à Albi le 6 novembre 1872
- Joseph Fonbrune-Berbineau (18 nov.1875-avril 1876)
- Samuel Boubila (nov.1876)

Poste de plein exercice (Décret du 16 mai 1877)

- Samuel Boubila (nov.1876-juillet 1880)
- Émile Jolibois (nov.1880-sept.1924)
- Augustin Barraud (oct.1924-avril 1932)
- Paul Conord (sept.1932-déc.1942)
- René Mordant (mars 1943-sept.1948)
- Jean Bolle (mai 1949-août 1958)
- Jacques Bernard (sept.1958-juillet 1972)
- Francis Viguié (sept.1972-juillet 1979)
- Freddy Teulon (juillet 1980-octobre 1985) [décédé en exercice]
- Denis Seydoux (juillet1986-juillet 1997)
- Françoise Pujol (juillet 1998-juillet 2013)
- Jean-Pierre Nizet (juillet 2015- juillet 2021)

- Nadine Py (juillet 2022-)